• 8 апреля 2016, пятница
  • Москва, Трехсвятительский пер, 3

Круглый стол – кейс-обзор «Аморальные, асоциальные и пародийные товарные знаки»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2912 дней назад
8 апреля 2016 c 13:00 до 15:00
Москва
Трехсвятительский пер, 3

В практике российских и зарубежных патентных ведомств и судов встречаются дела, когда товарному знаку отказывают в регистрации по причине асоциальности или аморальности: tiny penis, халява, O HUI, шире хари, Buhalo. Однако в некоторых случаях в регистрации отказывают и вполне «невинным», на первый взгляд, товарным знакам, например, FCUK, душа ангела, шоколадница. Разобраться в критериях аморальности и асоциальности товарных знаков, границах между пародийными знаками и знаками, уничижающими репутацию других товарных знаков, предполагается на данном круглом столе. Будут разобраны конкретные кейсы из практики российского и зарубежных патентных ведомств и судебной практики (кейс-обзор). На обсуждение спикерами-практиками будут вынесены как весьма сложные, так и достаточно забавные случаи. УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИИ БЕСПЛАТНОЕ!

Дата проведения: 8 апреля (пятница) 2016 г. с 13 до 15 часов

Организаторы: IP CLUB совместно с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики»

 

  Компании стремятся зарегистрировать более «броский», приковывающий внимание товарный знак, иногда  используя слова и выражения, носящие аморальный, оскорбительный и асоциальный характер. В практике российских и зарубежных патентных ведомств и судов встречаются дела, когда товарному знаку отказывают в регистрации по причине асоциальности или аморальности: tiny penis, халява, O HUI, шире хари, Buhalo. Однако в некоторых случаях в регистрации отказывают и вполне «невинным», на первый взгляд, товарным знакам, например, FCUK, душа ангела, шоколадница. Разобраться в критериях аморальности и асоциальности товарных знаков, границах между пародийными знаками и знаками, уничижающими репутацию других товарных знаков, предполагается на данном круглом столе.

 Будут разобраны конкретные кейсы из практики российского и зарубежных патентных ведомств и судебной практики (кейс-обзор). На обсуждение спикерами-практиками будут вынесены как весьма сложные, так и достаточно забавные случаи. В лучших традициях заседаний IP CLUB – неформально, доступно и на высочайшем профессиональном уровне – будут обсуждаться значимые практические вопросы. Круглый стол предполагает не только и не столько заслушивание докладов, но  проведение живой дискуссии с привлечением к обсуждению всех участников круглого стола.

 В круглом столе примут участие представители Федерального института промышленной собственности Роспатента, Координационного центра национального домена сети Интернет, представители органов власти, патентные поверенные и практикующие юристы.

 

 К участию в круглом столе приглашаются все желающие! Участие в мероприятии бесплатное!

 

Место проведения: здание факультета права Высшей школы экономики по адресу: Б. Трехсвятительский пер, 3, зал 526 (5 этаж) (метро «Китай-город») 

 

Для участия необходимо зарегистрироваться до 6 апреля 2016 г., написав на e-mail info@ipclub.in и указав полностью свои ФИО и место работы (для студентов – место учебы). Для прохода в здание необходимо иметь при себе паспорт.

Более подробная информация и порядок регистрации указаны здесь: http://ipclub.in

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше